29 x - 15 x + 16 = 100 11 y + 32 y - 127 =45 15 z +8 z - 59 = 102 помогите решить уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Храмов Дима.
29х - 15х + 16 = 100
14х = 100 - 16
14х = 84
х = 84 : 14
х = 6

11у + 32у - 127 = 45
43у = 45 + 127 
43у = 172
у = 172 : 43
у = 4

15z + 8x - 59 = 102
23z = 102 + 59
23z = 161
z = 161 : 23
z = 7