Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух посёлков и встретились через 3

часа. Первый ехал со скоростью 17 км/ч, второй 16 км/ч. Найди расстояние между поселками. Помогите пожалуйста. Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Анастасия.

Ответ:

99км

Пошаговое объяснение:

17+16=33км/ч скорость сближения

33*3=99км расстояние между поселками

Отвечает Орлов Никита.

Пошаговое объяснение:

1)17x3=51(км)-проехал первый  2)16x3=48(км)-проехал второй 3)51+48=99(км)-расстояние      Ответ:99 км