Гуска важить 4кг а качка 2кг. яка маса двох гусок і двох качок разом. скласти вираз


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1)4*2=8(кг)- маса двох гусок
2) 2*2=4(кг)- маса двох качок
3) 8+4= 12 (кг) - маса двох качак i гусак разом

Отвечает Талатынник Светлана.
2 * 4 + 2 * 2 = 8 + 4 = 12 ( кг ) - Ответ