Найдем объем прямоугольного параллелепипеда ,длина которого три целых 1/8 дм ,ширина одна целая 1/5

дм, высота одна целая 3/5 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Весна Элиза.
V = abc - формула объёма
а = 3 целых 1/8 = 25/8 дм - длина
b = 1 целая 1/5 = 6/5 дм - ширина
с = 1 целая 3/5 = 8/5 дм - высота
-----------------------------------------------------
V = 25/8 * 6/5 * 8/5 = 6 (куб.дм) - объём прямоугольного параллелепипеда.
Ответ: 6 куб.дм.