Скажите подробно как четыре целых одна шестая часа перевести в часы и минуты. некоторые говорят

будет 4 часа 10 мин но я не пойму скажите по подробнее. пожалуйста помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Алексей.

4 1/6часа       1/6 часа   60мин=1ч  значит 60мин :6*1=10

значит 4ч 10мин

    например можно взять     2/5часа это 60мин:5*2=24мин                         сперва дели на знаменатель, а потом умножай на числитель