Первая бригада может посадить 600 деревьев за 10 дней , вторая за 12 дней , а третья за 15 дней .

За сколько дней 3 бригады смогут посадить эти деревья работая вместе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллин Нурислам.
600:10=60(дер/день) 1 бригада
600:12=50(дер/день) 2 бригада
600:15=40(дер/день) 3 бригада
60+50+40=150(дер/день) вместе
600:150=4(дня)