Вычислите: 1) (36/35:6/7)+(24/11x22/15) 2) (7/8+5/6):(41/3-41/4) Сделайте пожалуйста (/ это дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Тортева Настя.
1) 6/5 + 16/5 = 22/5 = 4 2/5 ( необязательно писать).
2) 41/8 : 41/12 = 3/2 = 1 1/2 ( тоже необязательно писать).