диаметр земли равен 12700км.диаметр земли в 11 раз меньше диаметра юпитера найди радиус юпитера


Ответы на вопрос

Отвечает Перекипни Екатерина.

1) 12700*11=139700 (км) - диаметр Юпитера

2) 139700/2=69850 (км) - радиус Юпитера

Ответ: радиус Юпитера равен 69850 км. 

Отвечает Алиханова Алима.

Умножим 12700 на 11 и получим 139700 км. Это диаметр Юпитера. Радиус в 2 раза меньше диаметра, поэтому разделим 139700 на 2 и получим 69850. Это и будет радиус Юпитера