138-(185:х)*8=125-27


Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Аида.
138- \frac{185}{x} *8=125-27
 \frac{138x-1480}{x} = \frac{98}{1} ⇒ (138x-1480)*1=98x
138x-1480=98x
40x=1480
x=1480:40
х=37