Автобус из долины в горное селение едет со скоростью 40 км/ч , а обратно с горы - со скоростью 60

км/ч, на сколько больше времени занимает дорога в селение, чем обратно, если расстояние - 240 км? с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Чередниченко Александра.
240\40=6

240\60=4
2 ............................
Отвечает Иванов Сергей.
1) 240/40 =6 часов едет автобус в горное селение
2) 240/60=4 часа едет автобус обратно с горы
3) 6-4 = 2 часа
Ответ На 2 часа больше времени занимает дорога в селение, чем обратно