Найдите отношение:9)360г:5,4 кг. 10)14,4 дм:160см.11)1ч:24мин.12)78см2:2,6дм2.


Ответы на вопрос

Отвечает Адушев Дмитрий.
9)360г:5,4 кг.=360г/5400г=1/15 (сократили на 360)
10)14,4 дм:160см.=144см/160см=9/10 (сократили на 16) 11)1ч:24мин.=60мин/24мин=5/2 (сократили на 12)
12)78см2:2,6дм2= 78см2/260см2=3/10 (сократили на 26)