Треть пути мотоцикл ехал со скоростью 85 км/ч.Затем он снизил скорость на 15 км/ч.За сколько часов

проехал мотоциклист остальной путь,если всего он проехал 420 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Паленшеева Алия.
420÷3=140км
420-140=280км
85-15=70 км/ч
280÷70=4 часа