Всем здравствуйте, помогите решить уравнения, пожалуйста. Заранее спасибо! 10 - 2,4x = 3,16 ; ( y +

26,1 ) * 2,3 = 70,84 ; ( z-1,2 ) : 0,6=21,1. В СТОЛБИК, А НЕ ПРОСТО ОТВЕТ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Запоточна Дарья.
10- 2,4Х=3,16                  ///  (У+26,1)*2,3=70,84         ///( z-1,2 ) : 0,6=21,1
10-3,16=2,4Х                   ///   (У+26,1) = 70,84: 2,3     ///   z - 1.2 = 21.1*0.6     
2,4Х=10-3,16                  ///  У= 30,8-26,1                    /// Z - 1.2 = 12.66
2,4Х=6,84                      ///      У = 4,7                    ///  Z = 12.66+ 1.2=13,86
Х= 6,84/2,4=2,85
_______________________________________________________________









Отвечает Ya Olya.
2,4x=6,84
x=2,85

y+26,1=30,8
y=4,7

z-1,2=12,66
z=13,86