В магазе имеются две фляги с мёдом одного сорта.стоимость мёда в первой фляги- 1242руб, а во

второй)1728руб Причем во второй фляге мёда на 9 кг больше, чем в первой. Определите массу мёда в каждой фляге. Решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Амангельдиев Елдар.
1728-1242=486(руб.)-на 486 больше рублей
486:9=54(кг) цена за 1 кг
1242:54=23кг в первой фляге