Велосипедист и пешеход движутся в противоположных направлениях.Средняя скорость велосипедиста 15

км/ч,а пешехода 5 км/ч.На сколько километров они удалятся друг от друга за 1 ч,2 ч,3 ч, 8ч

Ответы на вопрос

Отвечает Фахретдинов Данил.
15+5 = 20 км/ч - скорость удаления.
20*1 = 20 км за 1 ч
20*2 = 40 км за 2 ч
20*3 = 60 км за 3 ч
20*8 = 160 км за 8 ч.
Отвечает Щепина Кристина.
(15+5 ) × 1ч= 20
20× 2ч= 40
20×3ч = 60
20×8ч= 160