Длина прямоугольного участка равна 28м, а площадь 252м2 .длину уменьшили на 3 м, а ширину увеличили

на 5 м. Как изменилась площадь участка и на сколько? Помогите срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёва Надя.
252:28=9 м.-ширина
28-3=25 м.-длина стала
9 м.+5=14 м.-ширина стала
25×14=350 м
350-252= 92 м.
Ответ: на 92 м.