Учитель взял 5 наборов цветных карандашей по 6 штук в каждом, а простых карандашей на 10 штук

больше,чем цветных. Разложил все карандаши пров в 7 стаканчиков. Сколько карандашей в каждом стаканчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевич Владислав.
5 * 6 = 30 ( каранд. ) - цветных 
30 + 10 =40 ( каранд. ) - простых
30 + 40 = 70 (каранд. ) - всего 
70 : 7 = 10 ( каранд. ) - в 1 стаканчике
Ответ : 10 карандашей в 1 стаканчике 
Отвечает Иванов Артем.
1. 5*6=30 штук цветных
2. 30+10=40 простых
3. 40+30=70 всего
4. 70:7=10 в каждом стаканчике