Найдите значение алгебраического выражения. /-черта дроби. 1)х+у/15 +2,при х=-4,у=5.


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.
 \frac{x + y}{15 + 2} = \frac{ - 4 + 5}{15 + 2} = \frac{1}{17}

или

х+у/15 +2 = ((-4+5)/15) +2 = (1/15) +2 = 1/15 + 30/15 = 31/15