ШИРИНА ПРЯМОУГОЛЬНИКА РАВНА 6 ДМ,ЧТО НА 9 ДМ МЕНЬШЕ ДЛИНЫ.ЧЕМУ РАВЕН ПЕРИМЕТР ЭТОГО ПРЯМОУГОЛЬНИКА?


Ответы на вопрос

Отвечает Мерный Александр.
1) 6 + 9 = 15 дм - длина прямоугольника
2) P=2*(a+b) 
P=2*(6+15)= 42 дм.
Ответ: Р = 42 дм. 
Отвечает Имангулов Аслан.
6+9=15 дм-длина
(15+6)*2=42 дм-периметр