В треугольнике АВС угол С 90 градусов , угол В равен 65 градусов СД - высота. найдите углы

треугольника АСД

Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Яна.
А = 180-90-65=25
т.к CD-высота, то ADC = 90
ACD = 180-90-25=65
можно решить другим способом:
т.к CD-высота, то ADC = 90
BDC = 180-90-65=25
ACD = C - BDC = 90-25=65