Чему равно значение выражения?Подробно пожалуйсто.(71+49)÷60+5×17


Ответы на вопрос

Отвечает Угрюмов Савелий.

(71 + 49) ÷ 60 + 5 17

120 ÷ 60 + 5 17

2 + 85 = 87

Отвечает Корнеева Снежана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:главное-порядок действий!

1)71+49=120

2)120:60=2

3) 5*17=85

4)2+85=87