Решите уравнения (сначала упростите,приведя подобные слагаемые) а) 3,2 x + 8,9 - 2,2 x = 11,1

Ответ: б) 7a - 9 - 6a + 4 = - 4 Ответ: в) 3( y + 5 ) - 2y = 0 Ответ: г) 3(2x + 7 ) - (5x + 11 ) = 0 Ответ: СРОЧНО !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Якименко Денис.

Решите уравнения (сначала упростите,приведя подобные слагаемые) 
а) 3,2 x + 8,9 - 2,2 x = 11,1 
3,2х-2,2х=11,1-8,9
х=2,2
Ответ:2,2
б) 7a - 9 - 6a + 4 = - 4
7а-6а=-4-4+9
а=1
Ответ:1
в) 3( y + 5 ) - 2y = 0
3у-2у=-
15
у=-15
Ответ:-15
г) 3(2x + 7 ) - (5x + 11 ) = 0
6х+21-5х-11=0
6х-5х=11-21
х=-10
Ответ:-10
СРОЧНО !!!