Вычислите (19/2)-(7/25)


Ответы на вопрос

Отвечает Пескова Соня.
Задание: Вычислим
 \frac{19}{2} -
 \frac{7}{25} =  \frac{25*19}{25*2} -  \frac{2*7}{2*25} =  \frac{475}{50} -  \frac{14}{50} =  \frac{475-14}{50} =  \frac{461}{50} = 9  \frac{11}{50}

или
 \frac{19}{2} -  \frac{7}{25} = 9,5 - 0,28 = 9,22