2 теплохода одновременно отправились от 2-х пристаней навстречу друг другу Расстояние между

пристаней 315 км Скорость 1-ого теплохода 35 км/ч , а 2-ого на 7 км/ч меньше 1)какое расстояние будет между теплоходами через 2 часа? 2)через сколько часов после выхода теплоходы встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Камилла.
1)35-7=28 (км/час) Скорость второго теплохода.
2)35*2=70(км) - Пройдёт 1 теплоход.
3)28*2=56(км)  Пройдёт 2 теплоход.
4)15-70-56=189 (км) Будет между теплоходами через 2 часа .
5) 28+35=63 (км/час) Скорость сближения теплоходов .
6)315/63=5 (ч)
Ответ : Теплоходы встретятся через 5 часов.
Отвечает Маркидонов Саша.
1)35-7=28(КМ/Ч)-2 ТЕПЛОХОД
2)35+28=63(КМ/Ч)-СКОРОСТЬ СБЛИЖЕНИЯ 
3)63Х2=126(КМ)-2 ЧАСА 
2 ВОПРОС. 
4)315/63=5(Ч)-ВСТРЕТЯТЬСЯ