1. Обчисліть обєм і площу поверхні куба з ребром 4 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Курьянова Софья.
Объем куба будет равен  4*4*4=64 дм ³  площадь  поверхности куба :               4*4=16 дм² это площадь одной грани,а у куба  6 одинаковых граней  ,значит 16*6= 96 дм²