3(3х-1)+5=8(х+2)+3 -5(у-7)=30-(2у+1) -4,5(х+3)-1=7,2-5(х-2) 3(2,4т-3,5)+6=9,7т-3 5 1/3-4

2/9х=1/9(х-3) (3/5+3 5/6х)*(-6)=6-(3х-1 1/2)

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Пахан.

1) 3(3х-1)+5=8(х+2)+3           2)-5(у-7)=30-(2у+1)         3)-4,5(х+3)-1=7,2-5(х-2)                

9х-3+5=8х+16+3                         -5у+35=30-2у-1             -4,5х-13,5-1=7,2-5х+10

9х+2=8х+19                                -5у+2у=29-35                -4,5х-14,5=17,2-5х

9х-8х=19-2                                 -3у=-6                          -4,5х+5х=17,2+14,5

х=17.                                           у=2.                            0,5х=31,7     х=63,4

 

4) 3(2,4т-3,5)+6=9,7т-3 5          5)1/3-4 2/9х=1/9(х-3)          

   7,2т-10,5+6,9=9,7т-35              1/3-4 2/9х=1/9х-1/3

7,2т-9,7т=-35+10,5-6,9                 -4 2/9х-1/9х=-1/3-1/3

 2,5т=-31,4                                     -4 1/3х=-2/3

т= 12,56                                          х=2/13

 

6) (3/5+3 5/6х)*(-6)=6-(3х-1 1/2)

   -18/5-23х=6-3х+1 1/2

   -23х+3х=6+1 1/2+18/5

   -20х= 111/10

    х=- 0,555