Решите уравнение x+2/4 - x+1/8 = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Убиенных Влад.
Х+2/4-х+1/8=1=х+4/8-х+1/8=1
2х+(4/8-1/8)=1
1=8/8 поэтому если мы вычитали дроби получается 3/8, и 8/8-3/8=5/8 всего составляют х , 5/8:2=5/16