Задумано двузначное число. Оказалось ,что если к квадрату этого числа прибавить 100,то получится

квадрат другого числа,на 2 больше задуманного. Какое число задумано?

Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Мария.
Было задумано число 24. 24^2= 576. 576+100=676. корень из 676=26.
26-24=2