Сторона ромба a и высота h. Вычисли площадь S ромба, если: 1) a=0,46км и h=150м 2) a=65см и h=0,4м

Помогите пожалуйста. Заранье спасибо ;)

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Степан.
РЕШЕНИЕ
Площадь таких фигур вычисляется по формуле
S = a*h
С учетом перевода единиц измерения.- а это ОБЯЗАТЕЛЬНО.
1) 
0,46* 0,15 = 0,069  км²
460*150 = 69000 м²
2)
65 * 40 = 2600 см²
0,65 *0,4 = 0,26 м²
Отвечает Жинь Дима.
1). Дано:
ABCD - ромб
a = 0,46 км. = 460 м.
h = 150 м.
S_{ABCD} =?
______________________
 S_{ABCD} = ah = 460*150=69000
Ответ:  S_{ABCD} = 69000

2). Дано:
ABCD - ромб
a = 65 см.
h = 0,4 м. = 40 см.
S_{ABCD} =?
____________________
S_{ABCD} = ah = 65*40=2600
Ответ:  S_{ABCD} = 2600