На птицеферме «Курочка Ряба» расход корма летом составляет 400 кг в день. Зимой расход корма

увеличивается на 5%. Сколько корма надо привезти, чтобы обеспечить птицеферму на неделю в зимний период? Ответ дайте в килограммах.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
400-летом
400/100=4-это 1 процент=>4х5=20,20+400=420-это расход зимой в 1 день
420х7=2940