Упростите выражение: -0,6(1,6b-5)-(2,9b-8)-4(4-1,5b) И вычислите при b=-9/13


Ответы на вопрос

Отвечает Ларионов Ваня.
=-0,96b+3-2,9b+8-16+6b=2,14b-5

b=-9/13
2,14*(-9/13)-5=-963/650-5=-6 313/650