Если открыть одновременно первую и вторую трубы то пустой бассейн наполнился за 10 часов. одна

вторая труба наполняет пустой бассейн за 15 часов.за сколько часов наполнит пустой бассейн одна первая труба ?решить в 2-3действиях

Ответы на вопрос

Отвечает Шмаков Виталя.
Весь бассейн 1
1/10 бассейна в час вместе
1/15 бассейна в час вторая труба
1/10-1/15=(3-2)/30=1/30 бассейна в час одна первая труба
1:1/30=30часов наполнит бассейн одна первая труба