Из каких двух слагаемых должна состоять сумма чтобы ее значение равнялось числу 550 а одно

слагаемое было больше другого на 70.

Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.
Пусть х-первое число, у-другое, тогда:
Составим систему уравнений по данной задаче:
{х+у=550,
{х=у+70.
у+70+у=550
2у=550-70
2у=480 |:2
у=240-второе число
х=у+70, у=240
х=240+70
х=310-первое число
Ответ: 310 и 240