Задача с одной грядки бабушка сняла 8 огурцов а с другой на 2 огурца меньше . Сколько огурцов она

сняла с обеих грядок

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.
8+6=14 (шт) всего
6 потому что 8-2=6
Отвечает Нығметова Аяулым.
1) 8-2=6(ог.) - бабушка сняла со второй грядки.
2) 8+6=14 (ог.) - бабушка сняла с обеих грядок.
Ответ: 14 огурцов.