Периметр прямоугольника 50 см.Длина прямоугольника на 15 см больше ширины.Найди площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Хамутовская Аня.
Р=(а+b)*2
b=a+15
P=(a+a+15)*2=2a+2a+30=4a+30
50=4a+30
4a=50-30
4a=20
a=20:4
a=5 см -ширина
5+15=20 см длина
5*20=100 см² площадь
Отвечает Кридова Настя.
Пусть Х - ширина
Х+15 длина
(Х+Х+15)*2=50
2x+15=50:2
2x+15=25
2х=10
Х=5
5+15=20см длина
20*5=100см квадратных
20*5