В гараже в одном ряду было 25 машин другом ряду 32 уехало 20 осталось в гараже ? Реши задачу тремя

способами

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Саша.

1 способ

1) 25+32=57(м.)-всего

2) 57-20=37(м.)-осталось

2 способ

1) 25-20=5(м.)-осталось в 1-ом ряжу

2) 5+32=37(м.)-осталось в  гараже

3 способ

1) 32-20=12(м.)-осталось во 2-м ряду

2) 12+25=37(м)-всего осталось

==========================================

1 способ : уехало 20 машин неважно из какого ряда

2 способ: все 20 машин уехали из первого ряда

3 способ: все 20 машин уехали из 2-го ряда