Помогите! Вычислите: 3:3 3/4+2 2/5*2 1/2-3/5/6:


Ответы на вопрос

Отвечает Пудочкина Ксения.
Так получилось 1) 3 : 3 3/4= 3 : 15/4= 3 * 4/15= 4/5
2) 2 2/5 *2 1/2= 12/5 * 5/2= 6
3) 4/5 + 6=6 4/5
4) 6 4/5 - 3 5/6= 6 24/30 - 3 25/30= 5 54/30 - 3 25/30= 2 29/30