A:b=4 a-b=4,8 реши и проверь


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеенко Владимир.

a : b = 4

a = 4b

Подставим значение а во второе равенство

4b - b = 4,8

3b = 4,8

b = 4,8 : 3

b = 1,6

a = 4 * 1,6 = 6,4

----------------------

Проверка:

6,4 : 1,6 = 4 - верно

6,4 - 1,6 = 4,8 - верно

Ответ: а = 6,4; b = 1,6.