За 1/2 м ткани заплатили на 20 руб.больше, чем за 1/3 м такой же ткани .Сколько стоит метр ткани?


Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.

1) 1/2-1/3=1/6 (м)

2) 20:1/6=120 (р)

Ответ: метр ткани стоит 120 рублей.

Отвечает Тюребаева Ясмин.
1/2 м-1/3 м=3/6 м-2/6 м=1/6 м (стоит 20 руб)
20 руб:1/6 м = 20*6=120 руб/м
Ответ: метр ткани стоит 120 руб (120 руб/м)