Используя формулу для нахождения периметра прямоугольника,выразите длину а прямоугольника через его

ширину b и периметр P.Найдите а,если b и P соответственно равны:1)1см и8см;2)2см и10см;3)1,5см и9см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Кирилл.
Р=(а+в)*2
а=Р:2 - в
1) а=8:2-1=3(см)
2) а=10:2-2=3(см)
3) а= 9;2-1,5=3(см)