На покупку овощей хозяйка потратила 60 рублей, что составило 1/6 имевшихся у нее денег. Затем она

купила 2 кг яблок по 70 рублей за килограмм. Сколько денег у нее осталось после этих покупок?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулебакин Максим.
Всего у нее было 60*6=360р
на яблоки она потратила 70*2=140р
у нее осталось 360-140-60=160р