Найдите: 0,16 от числа 20; 24/65 от числа 39/40; 6/38 от числа 2 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Александра.
20 х 0,16=3,2
39/40 х 24/65 = (39х24) /(40х65)= Сокращаем на 13 и на 8= (3х3)/(5х5)=9/25
2 и 2/3=8/3
8/3 х 6/38= (8х6)/(3х38)= Сокращаем на 2 и на 3= (4х2)/19=8/19