Помогите решить задачу. Велотуристы участвовали в трёхдневной гонке. В первый день они проехали

7/15 всего пути, во второй день 2/5 всего пути, а в третий день - оставшиеся 60км. Какой путь проехали туристы за три дня? ( Расстояние )

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Егор.

Пусть весь путь 1 (единица), тогда:

1-(7/15)-(2/5)=2/15 всего пути туристы проехали в третий день, это 60 км.

60÷(2/15)=450 км проехали туристы за три дня.

Ответ: 450 км.