В одной печи можно обжечь 39000 кирпичей за 6 дней а в другой такое же количество за 5 дней .За

сколько дней можно обжечь 143000 кирпичей используя одновременно обе печи

Ответы на вопрос

Отвечает Кутин Ярослав.
1) 39000:6=6500(кир)обжигает 1 печь за день
2)39000:5= 7800(кир) обжигает 2 печь за день
3) 6500+7800=14300(кир)обжигают две печи в день
4) 143000:14300=10 дней