Помоги решить пожплуйста "за 3 кг конфет и 2 кг печенья заплатили 141 руб. Сколько стоит один кг

конфет, если один кг печенья стоит на 7 рублей меньше." ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Харбака Андрій.
Пусть х - кг конфент,тогда печенья - х-7
3х + 2(х-7) = 141
3х + 2х - 14 = 141
5х = 141+14
5х = 165
х=165/5
х=33
33 -7 = 26 


Отвечает Перерва Марія.
Подробное решение можно посмотреть здесь