От двух пристаней на реке Волге отошли одновременно навстречу друг другу катер и катамаран и

встретились через 3 ч.Скорость катамарана 15 км/ч,скорость катера в 4 раза больше.Найдите расстояние между пристанями.

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Лейсан.
15*4=60(км/ч)-скорость катера 15+60=75(км/ч)-общая скорость 75*3=225(км) Ответ: 225 км-расстояние между пристанями