Морская вода содержит 5% соли , сколько нужно взять морской воды что бы получить при выпаривание

17,4 соли

Ответы на вопрос

Отвечает Мазярук Богдан.
5%- раствор - это 5г соли в 100 г морской воды
Надо узнать в каком количестве воды будет 17,4 г соли
Отсюда пропорция:
 5г    - 100г
17,4  - х
х=17,4*100/5=17,4*20=348г
Отвечает Сергеевна Ксения.
Дано:
5%=17,4
Найти :
массу воды
Решение:
17,4*20=348- воды было
Ответ:
348