Задача- Костя и Мишка собрались на рыбалку.Костя разложил поровну в два пакета 228 горошин,а Мишка

в три пакета - 336 горошин.В чьем пакете горошин больше и на сколько? Сколько горошин мог бы положить Костя в четыре таких же пакеты? (В действий,и расписывать,ответ.)

Ответы на вопрос

Отвечает Талкиг Ваня.
1)228/2=164 (г)
2)336/3=162 (г)
3)164-162=2 (г)
      ответ: на две горошины больше
228/4=57 (г)
        ответ:в каждом пакете по 57 горошин