Определи координаты точек пересечения графиков функций y=x2−1,1x и y=−6,1x Первыми вводи координаты

точки с меньшим значением x).

Ответы на вопрос

Отвечает Дима Анна.

y=x²−1,1x и y=−6,1x


x²−1,1x=−6,1x


x²−1,1x+6,1x=0

x²+5x=0

x(x+5)=0

x₁=0    x+5=0

          x₂=-5

Найдём у

если x₁=0, у=−6,1*0=0    (0;0)

если х=-5  у=−6,1*(-5)=30,5 (-5;30,5)

Ответ: (-5;30,5)           (0;0)