Выполните вычитание. 1 целая 1/4-1/2, 1 целая 1/3-1/6, 3 целых 1/2- 2 целых 1/3, 5 целых 1/4- 3

целых 2/3, 7 целых 2/5-2, 4 целых 3/7-4, 2- 1 целая 1/2, 4- 2 целых 2/4. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Химичев Максим.
1 1/4 - 1/2 = 5/4 - 1/2 = 5/4 - 2/4 = 3/4
1 1/3 - 1/6 = 4/3 - 1/6 = 8/6 - 1/6 = 7/6 = 1 1/6
3 1/2 - 2 1/3 = 7/2 - 7/3 = 21/6 - 14/6 = 7/6 = 1 1/6
5 1/4 - 3 2/3 = 21/4 - 11/3 = 63/12 - 44/12 = 19/12 = 1 7/12
7 2/5 - 2 = 37/5 - 2/1 = 37/5 - 10/5 = 27/5 = 5,4
4 3/7 - 4 = 31/7 - 4/1 = 31/7 - 28/7 = 3/7
2 - 1 1/2 = 2/1 - 3/2 = 4/2 - 3/2 = 1/2
4 - 2 2/4 = 4/1 - 10/4 = 16/4 - 10/4 = 6/4 = 1,5

Отвечает Щербакова Александра.
1 1/4-1/2=5/4-1/2=5/4-2/4=3/4
1 1/3-1/6=4/3-1/6=8/6-1/6=7/6=1 1/6
3 1/2-2 1/3=7/2-7/3=21/6-14/6=7/6=1 1/6
5 1/4-3 2/3=21/4-11/3=63/12-44/12=19/12=1 7/12
7 2/5-2=37/5-10/5=27/5=5 2/5
4 3/7-4=31/7-28/7=3/7
2-1 1/2=4/2-3/2=1/2
4-2 2/4=16/4-10/4=6/4=1 2/4=1 1/2